Свитолина вышла в первый финал турнира WTA после рождения ребенка
Свитолина вышла в первый финал турнира WTA после рождения ребенка

Свитолина вышла в первый финал турнира WTA после рождения ребенка

Украинка Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира WTA 250 во французском Страсбурге.

В полуфинале она обыграла француженку Клару Бюрель в трех сетах со счетом 4:6, 7:5, 6:3.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 23 минуты, за которые Свитолина один раз подала на вылет и допустила три двойные ошибки. У ее оппонентки три эйса и десять двойных ошибок.

Первая партия была равной — обе спортсменки допускали ошибки, но сопернице удалось сделать три брейка, против двух у Свитолиной. Во втором сете украинка проигрывала 1:4 с брейком, но смогла отыграть четыре гейма подряд и сравнять в счете по партиям.

В решающем сете Элина сразу повела с брейком, но при счете 3:2 отдала свою подачу Кларе. Но уже в следующем розыгрыше она сделала обратный брейк, после которого Бюрель уже не взяла ни одного гейма.

Это была вторая очная встреча теннисисток и вторая победа украинки.

Для Свитолиной это будет первый финал с 2021 года, когда она выиграла хардовый турнир WTA 250 в Чикаго и первый после рождения ребенка.

В финале соревнований в Страсбурге Свитолина сыграет с россиянкой Анной Блинковой, которая выступает под нейтральным флагом. Игра запланирована на субботу, 27 мая.

Теги по теме
Теннис
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader