Фирма Технова пытается спасти отопительный сезон в Чернигове
Фирма Технова пытается спасти отопительный сезон в Чернигове

Фирма Технова пытается спасти отопительный сезон в Чернигове

Осознавая важность подготовки единого имущественного комплекса для жителей города Чернигова, компания Технова заявляет, что принимает все необходимые меры для проведения ремонтных работ на Черниговской ТЭЦ, ведь именно это является залогом тепла и комфорта в домах горожан этой зимой.

Проводятся гидравлические испытания в магистральных тепловых сетях города.

В ходе гидравлических испытаний на сегодняшний день уже выявлено 18 повреждений.

Для их ликвидации и скорейшего устранения происходит закупка всех необходимых материалов.

Также начат ремонт энергетического оборудования Черниговской ТЭЦ.

При этом напомним, договор аренды единого имущественного комплекса Черниговская ТЭЦ прекращен с 31.03.2023 года, а фирма Технова с 31.03.2023 года ожидает представителей Фонда коммунального имущества Черниговского городского совета для официальной передачи ТЭЦ.

Преступное бездействие городских чиновников Чернигова уже стало предметом изучания по уголовному делу.

Поскольку договор прекращен, фирма Технова уже не имеет права использовать оборудование единого имущественного комплекса Черниговская ТЭЦ, тем самым не имеет права на генерацию электрической и тепловой энергии, в том числе горячего водоснабжения.

Но сложилась ситуация, когда черниговские ответственные чиновники уклоняются от управления ТЭЦ, как это предусмотрено законом.

Ремонтные и восстановительные работы фирма Технова проводит за свой счет и продолжает нести значительные затраты.

Соответствующие материалы будут переданы в следственные органы для взыскания ущерба с виновных лиц в рамках уголовного дела и уже рассматриваемых судами процессов.

Подчеркиваем: ООО фирма Технова предоставило Черниговскому городскому совету весь необходимый перечень ремонтно-восстановительных работ и мероприятий по подготовке Черниговской ТЭЦ к отопительному сезону 2023/2024 годов вместе с расчетом необходимых средств для выполнения указанных работ.

Для того, чтобы КП Теплокоммунэнерго, которое было определено Черниговским городским советом как балансодержатель единого имущественного комплекса Черниговской ТЭЦ, могло получить финансирование и начать необходимые работы.

Однако городской совет в очередной раз пренебрег вопросом подготовки Черниговской ТЭЦ к новому отопительному сезону.

Мы считаем, что виновные из власти города должны понести не только уголовную ответственность с конфискацией их собственного имущества, но и нести моральную перед жителями города за преступное бездействие, что может повлечь за собой коммунальный Армагеддон в городе уже следующей зимой.

Соответствующие обращения направлены в Совет нацбезопасности и обороны, профильные министерства, правоохранительные органы.

Теги по теме
Бизнес
Источник материала
Поделиться сюжетом