![В Киеве водопроводная вода немного окрашена, но безопасна - КГГА](https://thumbor.my.ua/2qWwrEUdqtvcKVHXOe8Huw0hN-o=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F16aed6b663dbce5c3d3e138baadfb882.jpg)
В Киеве водопроводная вода немного окрашена, но безопасна - КГГА
Киевская городская государственная администрация сообщила, что в Киеве водопроводная вода безопасна и отвечает санитарным нормам.
Специалисты Киевводоканала ежедневно строго контролируют качество воды и гарантируют ее безопасность.
Как заявили в КГГА, в последнее время наблюдается повышенная насыщенность окраски воды, что обусловлено очень высокой загрязненностью рек Днепр и Десна.
Поэтому несмотря на повышение дозы коагулянтов в процессе водоподготовки, питьевая вода может иметь визуально различимый желтый оттенок.
При этом показатели окрашенности, мутности и общего содержания железа остаются в пределах нормы Государственных санитарных норм, правил и гигиенических нормативов Показатели безопасности и отдельные показатели качества питьевой воды в условиях военного положения и при чрезвычайных ситуациях иного характера, согласно которой допускается повышение насыщенности окраски до 35 градусов, мутности до 3,5 НОК, общего содержания железа до 1,0 мг/л.
В КГГА подчеркнули, что эти показатели влияют только на визуальные качества воды и вода при этом остается вполне безопасной.
Напомним, в Киеве стабилизировался уровень воды.
Новини від Кореспондент.
net у Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)