Обычный Mercedes-Benz Sprinter превратили в роскошный дом на колесах
Обычный Mercedes-Benz Sprinter превратили в роскошный дом на колесах

Обычный Mercedes-Benz Sprinter превратили в роскошный дом на колесах

Шведская компания KABE Husvagnar AB, специализирующаяся на строительстве и производстве кемперов, представила новый проект — Imperial i860 LQB. Роскошный кемпер стоимостью от 254 500 долларов построен на шасси Mercedes-Benz Sprinter. Узнать в нем немецкий фургон не возможно, поскольку все кузовные панели новые. Габаритная длина трехосного автодома —8,8 метра, ширина — 2,3 метра.

Полностью новый интерьер отделан дорогой кожей и деревом. В распоряжении жильцов роскошная спальня с двумя кроватями и множеством ниш и шкафчиков для хранения личных вещей. Еще два раскладных спальных места предусмотрено под потолком. Гостиная обставлена обтянутыми кожей диванами и столом. Водительское сиденье и кресло переднего пассажира — поворотные и являются частью гостиной зоны.

Сама гостиная совмещена с компактной кухней. В ней есть газовая плита, раковина, духовка и холодильник. Также имеются душевая и отдельный санузел. Комфортную атмосферу в доме обеспечивает мощный кондиционер. Электроэнергий бортовое оборудование обеспечивает батарея на 92 А∙час. Доступ в жилую зону облегчают раскладные ступеньки, который приводятся в действие кнопкой в салоне.

В движение кемпер приводит 2,0-литровый турбированный дизельный двигатель мощностью 170 л.с. Работает агрегат в паре с девятиступенчатым «автоматом». В стандартном оснащении обещают адаптивный круиз-контроль.

Презентация Imperial i860 LQB состоялась на выставке в Штутгарте. Роскошный «дом на колесах» уже поступил в продажу.

Источник материала
Поделиться сюжетом