"На улице настал день посреди ночи": жители дома, где упали обломки дронов, уже прощались с жизнью
"На улице настал день посреди ночи": жители дома, где упали обломки дронов, уже прощались с жизнью

"На улице настал день посреди ночи": жители дома, где упали обломки дронов, уже прощались с жизнью

Ночью 30 мая российская федерация в очередной раз атаковала дронами украинские города. В Киеве пострадали десятки домов из-за обломков "Шахедов", которые были сбыты ПВО. Один из прилетов зафиксировали в детскую комнату многоквартирного дома в селе Софиевская Борщаговка, расположенное вплотную к Киеву.

Между аккуратно подстриженными кустарниками и фонтаном разбросаны обломки "Шахедов" размером с лист А4. Автомобили, которые стоят у дома, повреждены. У некоторых жителей многоквартирного дома выпали стекла из окон.

Жители квартир говорят, что прощались с жизнью, когда увидели день среди ночи. Ольга, которая проживает в одной из пострадавших квартир, рассказала, что услышала грохот похожий на писк. После чего побежала скрыться в ванную комнату. В следующее мгновение она услышала удар, но из-за того, что скрылась за двумя стенами, то даже не поняла, с какой стороны был удар.

"Потом поняла, что есть запах гари, была задымленность. После того, как я поняла, что в моей квартире уже нет окна, побежала в укрытие. Вернулась домой через два часа и нашла обломок, который еще был горячим. Сфотографировала его и отнесла туда, где собирали обломки", — рассказала женщина.

Местная жительница Элина Дядюшенко едва спаслась вместе со своим мужем. К счастью, они вовремя спрятались - женщина в туалете, а мужчина - в гардеробе.

"Пока бежали прятаться, это считанные секунды, услышали один взрыв, потом другой, поняли, что было попадание. Мы увидели такое зарево, что на секунду на улице настал день посреди ночи. Дом трясло, окна трясло", - вспомнила она.

Источник: ТСН.

Последние новости Украины:

Напомним, Последствия новой атаки на Киев оказались еще более страшными.

Также напомним, что взрывы минувшей ночью гремели по всему Киеву.

Впоследствии стало известно об атаке на Москву и Подмосковье – эксперт объяснил, что она даст.

Теги по теме
Киев
Источник материала
Поделиться сюжетом