У Citroen C5 Aircross появилась более экономичная и доступная версия
У Citroen C5 Aircross появилась более экономичная и доступная версия

У Citroen C5 Aircross появилась более экономичная и доступная версия

Компактный кроссовер Citroën C5 Aircross, выпускаемый французской маркой с конца 2017 года, теперь доступен в новой версии — C5 Aircross Hybrid 136. Она укомплектована 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем PureTech, на 40% состоящим из новых деталей. Отдача агрегата — 136 л.с. и 230 Нм крутящего момента. Работает он в связке с новой электрифицированной коробкой передач e-DCS6 с двойным сцеплением и асинхронным электродвигателем, отдачей 29 л.с. и 55 Нм.

По сути, эта установка является чем-то средним между «мягкой гибридной» и традиционной гибридной. Как подчеркивают в компании, C5 Aircross Hybrid 136 не нуждается в «дополнительных средствах подзарядки» и на 30% экономичнее остальных модификаций модели. Перемещаться на малых скоростях, маневрировать и замедляться он может исключительно на электротяге.

Подробные технические характеристики C5 Aircross Hybrid 136 компания обещает озвучить ближе к старту продаж. Тогда же станут известны и цены. В Великобритании прием предзаказов на новый гибрид начнется в июне. Поставки ожидаются в июле.

Обновленный Citroën C5 Aircross для европейского рынка французы показали в начале 2022 года. Кроссоверу полностью перерисовали переднюю панель и внесли некоторые изменения в корму и салон. Европейцам автомобиль предлагают с электрифицированными силовыми установками мощностью 225 или 180 л.с.

К слову, Citroën C5 Aircross — первый гибрид французского бренда. Версия C5 Aircross Hybrid появилась на рынке в 2020 году. Кроссовер укомплектовали 1,6-литровым турбомотором мощностью 180 л.с. и 110-сильным электродвигателем, установленным на передней оси.

Источник материала
Поделиться сюжетом