Уникальный вездеход Jaguar E-Type продают по цене Renault Duster
Уникальный вездеход Jaguar E-Type продают по цене Renault Duster

Уникальный вездеход Jaguar E-Type продают по цене Renault Duster

Jaguar E-Type считается одним из самых красивых классических автомобилей своей эпохи. Вряд ли кто-нибудь из владельцев решился бы превратить его в четырех колесного монстра, как этот E-Type 4×4 «Monster», выставленный на продажу на eBay.

Сразу стоит отметить, что это не оригинальный родстер, а реплика с кузовом от JPR Wildcat, выпускавшегося в 1984-1996 годах британской компанией JPR Cars. Внешне похожий на Jaguar E-Type, он на 20 см шире оригинала.

Как указано в объявлении, кузов установлен на шасси с лестничной рамой на Land Rover Range Rover 1984 года выпуска. У него же позаимствовали 3,5-литровый мотор V8, пятиступенчатую механическую коробку передач и систему полного привода. На одометре — 201 117 км. Большую часть из них проехал «донор».

/

Размер дорожного просвета E-Type 4×4 «Monster» продавец не указал, но судя по фото он огромный. На автомобиль установлены шины с высокими бортами и легкосплавные диски с пятью спицами от Defender, которые делают родстер похожим на пикап. В салон водитель и пассажир попадают благодаря установленным по бокам подножкам. Передняя часть кузова защищена стальной пластиной. Сзади предусмотрен дополнительный багажник. Также в комплекте убирающийся мягкий верх. В салоне — два сиденья в тканевой обивке.

Уникальный Jaguar E-Type 4×4 Monster находится в Великобритании. Автомобиль полностью в рабочем состоянии и разрешен для использования на британских дорогах. Он может стать вашим всего за 24 400 долларов.

Источник материала
Поделиться сюжетом