/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2F2456372c5fdf0e2307ea51a5ffc62ed9.jpg)
Семейный и женский бизнес сможет получить от США до $35 тыс. на развитие
Агентство США по международному развитию (USAID) будет предоставлять гранты малым и средним семейным и женским предприятиям на развитие бизнеса, сообщила пресс-служба Минреинтеграции.
В рамках запущенной USAID программы "Конкурентоспособная экономика Украины" можно будет получить от $10 тыс. до $35 тыс.
Кабмин изменил условия получения грантов для бизнеса и предусмотрел возвращение денег государству
Средства можно будет получить на такие цели:
- релокация бизнеса;
- открытие нового направления бизнеса;
- масштабирование на территории Украины;
- выход на международные рынки.
К участию в отборе будут допускаться только грантовые заявки от юридических лиц и ФЛП, зарегистрированных в соответствии с законодательством.
Поддержка украинского бизнеса: 5 стартапов получат гранты по $10 000
Не будут рассматриваться заявки от бизнесов, основная деятельность которых предусматривает перепродажу товаров и услуг.
Для участия в программе нужно подать до 24 июля заявку и подробный бюджет гранта.
Напомним, USAID запустило грантовую программу "Конкурентоспособная экономика Украины" для поддержки отечественного бизнеса на $2 млн. Программа позволит около 30 украинским компаниям и стартапам получить поддержку на участие в международных торговых миссиях.

