На фоне массовых отключений света в Украине в Молдове перебои с электричеством
На фоне массовых отключений света в Украине в Молдове перебои с электричеством

На фоне массовых отключений света в Украине в Молдове перебои с электричеством

Специалисты обещают восстановить свет в течение двух часов.

В Молдове возникли проблемы со светом на фоне массовых отключений в Украине. Перебои электроэнергии фиксируют в разных городах, в частности, в столице страны Кишиневе.

Об этом сообщает NewsMaker.

Отмечается, что электричества нет в Слободии, в некоторых районах Тирасполя, Рыбницы и Каменце. В Кишиневе также отключили электричество. Нарушено движение троллейбусов, сообщает столичное управление электротранспорта (RTEC).

В министерстве энергетики Молдовы сообщили, что утром 30 мая произошло аварийное отключение в результате проведения работ на линии высокого напряжения Исакча-Вулканешты. Линию возобновят к концу дня.

"Также сегодня по неизвестным пока причинам была отключена высоковольтная линия Бельцы — Днестровская ТЭЦ. Линию сразу переподключили, но из-за отсутствия нагрузки в системе она вышла из строя, оставив без электричества центр и юг страны", — сказано в заявлении.

  • Тарифы на свет могут вырасти вдвое: НКРЭКУ назвала причину
  • Украинцам назвали "правильный" тариф на электроэнергию
  • Отключение света: эксперт назвал конкретные месяцы и часы, когда снова может не быть электричества
Источник материала
loader
loader