/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F595b21d5d3b28357b0a457fc31b9d659.jpg)
Вблизи российского Ульяновска с рельсов сошли вагоны с газом и бензином
Причиной называют, что якобы сотрудники железной дороги забыли убрать так называемый "ботинок" из-под колес вагона.
В ночь на 30 мая в Ульяновской области РФ с рельсов сошло несколько вагонов с газом и бензином. Хотя пропагандисты заявляют, что речь идет только о вагонах с газом.
Об этом пишут российские ОМП и телеграмм-каналы.
Чрезвычайная ситуация произошла на станции "Ульяновск-2". Один вагон опрокинулся, а другой слетел с путей во время маневровых передвижений. Разлива нефтепродуктов вроде бы не произошло и никто не пострадал, заявляют в следственном комитете.
"В Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ начали проверку по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, что повлекло причинение большого ущерба", — заявляют ЗМП.
Телеграмм-канал Baza пишет, что это была диверсия, впрочем, пропагандисты со ссылкой на экстренные службы заявляют, что это фейк.
Позже российские следователи установили предварительную причину схода вагонов поезда в Ульяновске. По предварительным данным, сотрудники железной дороги якобы забыли убрать "ботинок" из-под колес вагона. В результате поезд начал движение и вагон сразу рухнул.

