На обустройство укрытий из бюджета Киева выделили 1,2 млрд грн с начала 2022 года, – Кличко
На обустройство укрытий из бюджета Киева выделили 1,2 млрд грн с начала 2022 года, – Кличко

На обустройство укрытий из бюджета Киева выделили 1,2 млрд грн с начала 2022 года, – Кличко

Средствами распоряжаются районные городские администрации. По словам мэра, использование средств – крайне неудовлетворительное

В прошлом году на обустройство укрытий в Киеве из городского бюджета выделили 320 млн грн. В этом году сумма уже превышает 900 млн грн. В общем выделили 1,2 млрд грн. Об этом сообщил мэр Виталий Кличко.

"Этими средствами, подчеркну, распоряжались и распоряжаются РГА города. Ответственными являются главы районов. На сегодняшний день выполнение и использование средств – крайне неудовлетворительное. В конце июня подведем итоги использования средств на обустройство укрытий", – отметил мэр.

Под Киевом возобновил работу завод по производству стеклотары для продуктов и напитков

По его словам, отстранение может грозить и другим главам районов. Он напомнил, что глав районов столицы назначает президент по представлению правительства. Мэр не может даже вынести выговор.

Кличко добавил, что принятое решение о круглосуточном доступе к укрытиям является обязательным для выполнения всеми учреждениями. Патрульная полиция поможет проверять доступность укрытий во время воздушной тревоги в комендантский час.

Также Киевсовет на ближайшем внеочередном заседании 8 июня обратится в парламент с призывом установить ответственность, в том числе частных владельцев укрытий, за недопуск граждан.

Кличко рассказал, когда могут поднять цены на проезд в общественном транспорте Киева

Напомним, Кабинет министров решил провести проверку работы всех укрытий в стране после гибели граждан в Киеве.

Источник материала
loader
loader