В "Укргидроэнерго" заявили, что Северокрымский канал снова пересохнет
В "Укргидроэнерго" заявили, что Северокрымский канал снова пересохнет

В "Укргидроэнерго" заявили, что Северокрымский канал снова пересохнет

В "Укргидроэнерго" заявили, что Северокрымский канал снова пересохнет

Сирота заявил, что после деоккупации юга Украины нужно будет решать этот вопрос комплексно.

После того, как российские оккупационные войска разрушили Каховскую ГЭС и ее дамбу, Северокрымский канал вновь пересохнет, заявил в эфире телемарафона генеральный директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота.

"Конечно, останется (без воды – ред.) ну, в Каховском водохранилище не будет воды, конечно, что (и в Северокрымском канале – ред.) не будет воды, это само собой", – подчеркнул Сирота.

По его словам, после освобождения юга Украины от российских захватчиков нужно будет решать этот вопрос комплексно – и для Херсона, и Крыма.

Оккупанты в 2:50 6 июня совершили внутренний подрыв конструкций Каховской ГЭС. По словам местных жителей, взрыв был только один, но после него конструкции начали разрушаться одна за другой. В зоне подтопления около 80 населенных пунктов. В "Укргидроэнерго" отметили, что Каховская гидроэлектростанция полностью разрушена и не подлежит восстановлению.

Старший научный сотрудник кафедры водных биоресурсов и аквакультуры Херсонского государственного аграрно-экономического университета Евгений Коржов рассказал о возможных угрозах для экосистемы из-за подрыва войсками РФ дамбы Каховской ГЭС.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader