Помощь во время войны: семьи могут получить по 14 тысяч гривен
Помощь во время войны: семьи могут получить по 14 тысяч гривен

Помощь во время войны: семьи могут получить по 14 тысяч гривен

С начала июня правительство запустило программу монетизации услуги детского оздоровления и отдыха по принципу "деньги ходят за ребенком" и теперь государство будет выплачивать родителям средства, на которые те смогут самостоятельно приобрести путевку в лагерь для ушедшего на каникулы.

Об этом информирует Минсоцполитики.

Денежные выплаты переселенцам: в Минсоцполитики озвучили механизм

Отмечается, что государство решило изменить механизм и систему предоставления услуг по оздоровлению и отдыху детей в возрасте от 6 до 18 лет, требующих особого социального внимания и поддержки.

Чтобы получить средства, родителям или лицам, их заменяющим, нужно открыть специальную карточку в государственном "ПриватБанке", на которую будет зачислено 14 165 грн, то есть пять прожиточных минимумов на каждого ребенка.

Затем выбрать лагерь в Госреестре имущественных объектов оздоровления и отдыха детей в карпатском регионе во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой и Тернопольской областях и приобрести путевку.

Родители могут самостоятельно проверить себя в перечне получателей средств, а также выбрать и забронировать путевку в заведение оздоровления и отдыха.

Теги по теме
Дети Деньги Карпаты отдых
Источник материала
Поделиться сюжетом