/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F327fc58565989448639dfb8082af2ed1.jpg)
В Киеве семьи погибших и владельцы поврежденного жилья в Деснянском районе получат матпомощь от города – КГГА
Киев предоставит материальную помощь семьям погибших и владельцам жилья в Деснянском районе, поврежденного в результате вражеской атаки 1 июня. Средства выделят через городскую целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам".
Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.
Все необходимые документы уже готовит управление социальной защиты Деснянской районной в Киеве государственной администрации.
По словам Марины Хонды, в 2023 году уже 809 человек получили материальную помощь за поврежденное жилье в результате вражеских обстрелов.
Сейчас материальную помощь получат около 280 собственников квартир в Деснянском районе и 71 собственник в Днепровском. Также город предоставит материальную помощь семьям погибших в Деснянском районе, которые оказались в затруднительных жизненных обстоятельствах (семьи без кормильца, одинокие пожилые люди).

