/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F4b172245a5721f910e118a6e55183e11.jpg)
Украинскую Мавку превратят в мультсериал: 12 полноценных эпизодов
Украинский мультфильм Мавка: Лісова пісня сделают мультсериалом. Проект станет полноценным приквелом.
Мультсериал будет состояться из 12 серий, и его производством займется студия Анимаград, работавшая над полноценным проектом.
— Действие происходит сразу после битвы между людьми и Лешим, хранителем леса, которая случилась, когда остальные обитатели леса находились в глубоком зимнем сне, заявила Ксения Баранова из Film.UA.
Примечательно, что каждый эпизод главные герои будут сталкиваться с новыми проблемами и помогая лесу восстановить гармонию после битвы.
Разработчики заявляют, что Мавка: Лісова пісня может стать полноценной франшизой, ведь уже запущено танцевальное шоу.
Напомним, что мультфильм Мавка стал самым кассовым в истории украинского кино. За почти три месяца картина собрала более 148 млн грн. Работу представили в более чем 80 странах, и в некоторых проект лидировал в прокате, опережая голливудские мультфильмы и супергеройские кино.
К примеру, в апреле , а перед этим — во Франции. Укринскому мультфильму удалось превзойти картину Шазам! от DC и Удивительный Морис.

