Коалиция стран предоставит Украине сотни ракет для ПВО
Коалиция стран предоставит Украине сотни ракет для ПВО

Коалиция стран предоставит Украине сотни ракет для ПВО

Передача ракет для систем ПВО уже началась и продлится несколько недель.

Министерства обороны США, Дании, Великобритании и Нидерландов в совместном заявлении сообщили, что будут увеличивать поставки систем противовоздушной обороны в Украину, а также предоставят значительное количество ракет для них.

Об этом информирует Лига.

В сообщении указывается, что страны намерены поставить Украине сотни ракет для ПВО малой и средней дальности, а также в другие системы, которые с ними связаны.

Это будет сделано для помощи украинским войскам в контрнаступлении. Также в сообщении стран указывается, что передача ракет для систем ПВО уже началась и продлится несколько недель.

Кроме того, мы ранее информировали, что компания, занимающаяся производством противовоздушной обороны Patriot, планирует увеличить объемы производства.

  • Ночная атака армии РФ: сколько ракет и дронов сбила ПВО, где есть попадание
  • Ракетные обстрелы Украины: что такое фальш-цели, РЭБ и как Россия пытается обмануть ими нашу ПВО
  • "Враг уже экономит ракеты": Юрий Игнат объяснил, почему враждебные целые часы "блуждают" по Украине
Источник материала
loader
loader