/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F8291021c0271b574a9e0e166a775acc1.jpg)
Среди оккупантов на Херсонщине и в Крыму распространилась холера: их свозят в госпитали
После устроенной россиянами экологической катастрофы из-за подрыва Каховской ГЭС среди захватчиков во временно оккупированных Херсонской области и Крыму вероятно распространяется холера. Ежедневно в военные госпитали поступают новые военные РФ с подозрением на это заболевание.
Об этом сообщают информаторы военного движения украинцев и крымских татар АТЕШ. По их данным боеспособность теряют целые подразделения, расположенные вдоль Северо-Крымского канала, зафиксированы несколько летальных случаев.
"Наши информаторы из военных госпиталей Херсонщины и Крыма сообщают, что ежедневно к ним поступают множество военных ВС РФ с подозрением на холеру. Целые подразделения с херсонского направления, расположенные вдоль Северо-Крымского канала, теряют боеспособность и вывозятся в тыл для лечения. Несколько российских солдат сдохло", – отмечено в сообщении.
В АТЕШ подозревают, что причиной эпидемии может быть использование оккупантами воды из открытых источников.
"Связано это, скорее всего, с использованием воды с открытых источников, ведь с подвозкой бутилированной или просто очищенной воды в оккупантов бывают трудности. Естественно, что подрыв Каховской дамбы нанес колоссальный урон природе, вскрыв множество болезней, о которых мы еще услышим", – убеждены представители партизанского движения.
Они также призвали жителей Херсонщины и Крыма уделять особое внимание воде, которую они потребляют.
Напомним, ранее в "Атеш" рассказали, какой батальон РФ взорвал Каховскую ГЭС. Партизаны заявили, что исполнителями теракта стали оккупанты из 1 батальона 205 мотострелковой бригады из города Буденновск Ставропольского края.

