/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fb6b068dabc01e01d4dc8fa1cf27a72f4.jpg)
Дефицита не избежать? Способна ли Львовская область компенсировать потерю овощей из Херсонщины
Подрыв Каховской ГЭС и массовое затопление уничтожили все надежды на поставки овощей из Херсонской области. Чтобы хоть отчасти заполнить рынок, на Львовщине хотят на 7% увеличить территории для выращивания продукции.
Несмотря на попытки, этих овощей все равно недостаточно для компенсации дефицита, который возник из-за катастрофы на Херсонщине, заявили в официальном Медиацентре при Львовской ОВА.
"Надежды на львовских аграриев в этом сезоне чрезвычайно велики из-за оккупированных территорий, поэтому Львовщина увеличивала посевные площади под все виды аграрных культур, так же будет и в следующем сезоне, в частности увеличатся площади под овощи борщового набора", - рассказали украинцам.
Однако директор департамента агропромышленного развития Львовской ОВА Татьяна Гетьман предупредила, что Львовщина не сможет компенсировать потери, поэтому есть риск дефицита овощей.
В то же время ожидается, что в других регионах тоже увеличат посевные площади, чтобы цены в будущем не так сильно кусались, однако нужно готовиться к тому, что они будут оставаться выше среднего уровня, чем за последние 5 лет.
Как сообщал Знай.ua,одним десятком можно не ограничиваться: в Украине рухнули цены на яйца

