/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3e0f949b40f0d34a855f55df38eec7f2.jpg)
В Белгородской области заявили об "обстреле": есть разрушения и пострадавшие
В результате "обстрела" повреждены девять домов и пострадали семь человек.
В Белгородской области заявили о якобы "обстреле" города Валуйки, сел Графовка и Демидовка 19 июня, в результате чего есть пострадавшие и разрушения.
Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и российские средства массовой пропаганды.
Так, Гладков заявил об "обстреле" Валуйского городского округа и традиционно обвинил в этом ВСУ.
По словам губернатора, в результате инцидента пострадали семь человек, среди которых один ребенок, получивший перелом ключицы. У одного мужчины закрыта черепно-мозговая травма, две женщины получили осколочные ранения, у одной девушки контузия. Всех пятерых доставили в больницу. Еще двое пострадавших обратились за медицинской помощью самостоятельно.
Что касается разрушений, то повреждены пять многоквартирных и четыре частных дома: выбиты окна, обломками иссечены фасады зданий. В одном из домовладений горит хозяйственная постройка. На опубликованных в Сети фото также видны разбитые и перевернутые автомобили.
Российские пропагандисты также сообщают об "обстреле" сел Графовка и Демидовка Белгородской области. Там пострадавших и разрушений нет.
Ситуация в Белгородской области
После ряда рейдов на Белгородщину добровольцев из легиона "Свобода России" и "Русского добровольческого корпуса" обеспокоенная пропагандистка Ольга Скабеева призвала Китай помочь так называемой "второй армии мира".
13 июня лидер Чечни Рамзан Кадыров анонсировал переброску в Белгородскую область чеченского батальона "Запад-Ахмат".
- В России после употребления сидра умерли уже 36 человек, в частности, ребенок
- Снова за старое: российская армия занимается мародерством на Белгородщине
- Ходят пьяные и мрачные: чиновники Путина в Кремле начали массово употреблять алкоголь — The Telegraph

