
Удар российских "Кинжалов" в Кривом Роге был нацелен на дамбу — Подоляк
Попытки разрушить дамбу в Кривом Роге являются частью стратегии российских захватчиков по созданию "безлюдной санитарной зоны" возле оккупированных территорий.
Российские оккупанты во время атаки в ночь на 22 июня пытались попасть ракетами "Кинжал" по дамбе в Кривом Роге.
Об этом советник главы Офиса президента Михаил Подоляк написал в Twitter.
По его словам, попытки разрушить дамбу в Кривом Роге являются частью стратегии российских захватчиков для остановки украинского контрнаступления и создания "безлюдной санитарной серой зоны, зафиксированной на последующие годы, как часть территориального статус-кво без прекращения огня".
Подоляк подчеркнул, что Россия не способна удержать Энергодар в среднесрочной перспективе, а потому с этой же целью рассматривает также масштабный теракт на ЗАЭС.
“В настоящее время проходят дополнительные минирования атомной станции, включая охлаждающие бассейны. Решатся ли в Кремле на этот сценарий сегодня зависит исключительно от реакции глобального мира. Красные линии должны быть начертаны, последствия анонсированы. Не завтра. Сегодня”, — призывает в своем сообщении советник главы ОП.

Захарова вспомнила слова Зеленского о «лохе» и обвинила его в трагедии в Сумах

Телефонный звонок Путина Трампу: в РФ указали на важный нюанс

Стало известно, на что США могут обменять четыре области в Украине

Жумадилов уволил Сытника с должности заместителя руководителя АОЗ
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Ff380c85b5cb991c5e7b104110d168fee.png)
СМИ: один из топ-чиновников Германии планирует уйти из политики
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F9d12fb31f63b0da4db8bdffc5a9c8c1b.jpg)
Зеленский: удар по Сумах нельзя назвать "ошибкой", как сказал Трамп
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F35cf3bb2ffb5ffb1ddf1b26b2c263a38.jpg)