![Лукашенко договорился с Пригожиным о "недопустимости кровавой бойни на территории России"](https://thumbor.my.ua/jc16G9Mkk_SSD8xIJSmJhzMgYRk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe0bf57bba32c599a9e6ee2b5ffa80aa1.jpg)
Лукашенко договорился с Пригожиным о "недопустимости кровавой бойни на территории России"
Договоренности предполагают "остановку движения вооруженных лиц компании Вагнер на территории России и дальнейшие шаги по деэскалации напряжения".
Вечером 24 июня в пресс-службе самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко заявили о достигнутой договоренности с предводителем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным остановить движение его наемников на территории России.
Об этом сообщает приближенный к пресс-службе белорусского диктатора Telegram-канал "Пул Первого".
"Переговоры продолжались в течение дня. В результате чего пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России. Евгений Пригожин принял предложение президента Беларуси Александра Лукашенко", — говорится в сообщении.
Договоренности предполагают "остановку движения вооруженных лиц компании Вагнер на территории России и дальнейшие шаги по деэскалации напряжения".
"На данный момент на столе абсолютно выгодный и приемлемый вариант разрешения ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК Вагнер", — говорится в сообщении.
В пресс-службе Лукашенко добавили, что переговоры с Евгением Пригожиным он проводил после того, как сегодня утром президент государства-агрессора Владимир Путин проинформировал его "о ситуации на юге России с частной военной компанией Вагнер". Переговоры прошли "по согласованию" с Путиным.
Вскоре главарь "вагнеровцев" подтвердил, что разворачивает свои колонны, которые двигались на Москву, и отправляет их в обратном направлении — в полевые лагеря, "согласно плану".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)