Возможный взрыв на ЗАЭС не представляет угрозы для Киева
Возможный взрыв на ЗАЭС не представляет угрозы для Киева

Возможный взрыв на ЗАЭС не представляет угрозы для Киева

Если российские оккупанты совершат подрыв Запорожской атомной электростанции, то последствия теракта не будут угрожать Киеву.

Как сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в интервью "Мы - Украина", по имеющимся прогнозам, Киев не подпадает под влияние возможной угрозы.

Но пренебрегать этим заявлением тоже не стоит. Важно четко понимать, что не нужно создавать панику вокруг искусственного ажиотажа. В случае худшего сценария развития событий, украинцы должны четко слушать рекомендации, которые даются в тот конкретный период времени, привязаны к конкретной ситуации и радиационному мониторингу.

Напомним, 6 июня произошел подрыв Каховской ГЭС, после чего российская сторона выступила с угрозами понизить Запорожскую атомную электростанцию.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader