28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Электрический Renault 5 в серийном кузове выехал на тесты
Электрический Renault 5 в серийном кузове выехал на тесты

Электрический Renault 5 в серийном кузове выехал на тесты

Электрический хэтчбек Renault 5 E-Tech, который позиционируют как конкурента популярного Nissan Leaf, готовится отправится в производство. Его прототипы впервые замечены на тестах в серийном кузове.

Визуально новинка практически полностью повторяет одноименный концепт представленный в 2021 году. Несмотря на маскировку, можно рассмотреть некоторые изменения. Они сводятся к стандартным дверным ручкам, иному воздухозаборнику в переднем бампере, увеличенным зеркалам заднего вида и антенне в виде акульего плавника на крыше.

Заднее стекло выглядит нехарактерно маленьким, хотя это может быть громоздкий камуфляж, призванный ввести в заблуждение простых обывателей. Также присутствует задний дворник. Заглянуть в салон модели фотошпионам не удалось. Ожидается, что в оснащение войдет цифровая приборная панель и современная мультимедийная система с сенсорным экраном.

Построена новинка на платформе CMF-B, на которой также базируются Clio и Captur. В движение Renault 5 E-Tech приводит один электромотор на 136 л.с. На одном заряде он сможет проезжать до 400 км. Дебют должен состояться до конца этого года.

/
Теги по теме
тесты
Источник материала
Поделиться сюжетом