/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fc56f5562ecd2f856ad64321f3959c4db.jpg)
Буданов: Угроза теракта на Запорожской АЭС понемногу спадает
Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что сейчас угроза российского теракта на Запорожской АЭС постепенно снижается.
Об этом Буданов сказал в интервью The Times. Причин снижения вероятности подрыва оккупантами ЗАЭС он не назвал.
"Я думаю, что сейчас опасность искусственной техногенной катастрофы понемногу спадает", – заметил Буданов.
Начальник ГУР добавил, что Украина предпринимает определенные публичные и непубличные действия в этой сфере.
Отметим, что статья с заявлением Буданова была опубликована вечером в среду, 5 июля.
В России снова попытались обвинить Украину в подготовке к проведению "диверсий" на оккупированной россиянами Запорожской АЭС. В Кремле заявили, что "последствия могут быть катастрофическими", но оккупанты "принимают все меры по противодействию угрозам".
В РФ также массово распространили информацию, что МАГАТЭ якобы не выявило признаков минирования на Запорожской АЭС. В то же время, пропагандисты умалчивают, что на часть территории ядерного объекта оккупанты наблюдателей МАГАТЭ просто не допустили.
Источник: OBOZREVATEL

