/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2F6c4b247b9a2ab422a861385149fc5939.jpg)
У Mars, не ушедшей из России, возникли там проблемы – проверяют, не финансирует ли ВСУ
Российская прокуратура начала проверку американской компании Mars на предмет финансирования Вооруженных Сил Украины, cообщают российские информагентства.
По данным источников в правоохранительных органах РФ, также компанию проверяют "на достоверность полученных доходов и их соответствия уплаченным в казну России налоговым отчислениям".
Ранее на Mars написали донос в генпрокуратуру РФ – якобы компания зарабатывает в России миллиарды, спонсирует Украину и, возможно, украинские Вооруженные Силы, прикрываясь гуманитарными целями.
После полномасштабного вторжения РФ в Украину президент компании Mars Грант Рид заявил о приостановке всех своих рекламных кампаний в России и Беларуси, а также временном отказе от инвестиций в РФ.
Компания сообщала, что перечисляет деньги в поддержку мирных жителей Украины и их животных, которые пострадали от войны. В общей сложности Mars пожертвовала на эти цели $25,5 млн, из которых $12 млн были направлены по линии международных организаций.
При этом Mars вошла в топ-10 оставшихся в России западных компаний по сумме отчислений налогов в бюджет.

