Авиация ВСУ нанесла 12 ударов по войскам России
Авиация ВСУ нанесла 12 ударов по войскам России

Авиация ВСУ нанесла 12 ударов по войскам России

За минувшие сутки упорные бои шли на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, где произошло 36 боевых столкновений.

Указано, что сегодня ночью Россия нанесла по Украине очередной удар иранскими ударными БПЛА типа Shahed.

Информация о последствиях этой террористической атаки еще уточняется.

За прошедшие сутки враг также атаковал иранскими дронами.

12 из 18 этих БПЛА были уничтожены.

Разрушена инфраструктура, пострадали мирные люди.

Всего за сутки оккупанты осуществили артиллерийские и минометные обстрелы более 112 населенных пунктов Украины.

Российские войска безуспешно атаковали на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

В то же время ВСУ продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях.

Наши войска закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огненное поражение, ведут контрбатарейную борьбу.

Авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла семь ударов по районам сосредоточения личного склада противника, четыре по зенитно-ракетным комплексам и один по пункту управления врага.

Также нашими защитниками были уничтожены два разведывательных БПЛА.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили два пункта управления, склад боеприпасов, восемь артиллерийских средств на огневых позициях, два средства ПВО и две станции РЭБ.

Напомним, вчера Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный вместе с начальником Генштаба Сергеем Шапталой посетили оперативно-стратегические группировки войск Хортица и Таврия.

Об этом сообщил сам Залужный.

Он также опубликовал соответствующее видео.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Россия война Новости Украины Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader