![Ненастье на Прикарпатье: спасатели продолжают откачивать воду из подтопленных домов — фото](https://thumbor.my.ua/KHeiGwsHN5ebSxkXrdsbnab6beI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3e1d6b4662bb406afaef9fd4973f4f12.jpg)
Ненастье на Прикарпатье: спасатели продолжают откачивать воду из подтопленных домов — фото
Ливни на Прикарпатье подтопили сотни домов, спасатели эвакуировали людей.
В результате дождей и ливней на Прикарпатье по состоянию на утро 9 июля остаются подтопленными восемь жилых домов, 229 домохозяйств, 91 подвальное помещение.
Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Ивано-Франковской области.
Мощные дожди подмыли 3,61 км местных дорог, повредили транспортное сообщение до шести населенных пунктов и частично затруднено транспортное сообщение в один населенный пункт.
Спасатели откачали более 12,8 тыс. куб. м воды из подвальных помещений, жилых домов и домохозяйств.
В Тисменицкой громаде переправили 53 человека, из них 10 детей через подтопленный участок местной автодороги водой реки Ворона и доставлены для нужд местного населения продукты питания и вода.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)