/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7ba238c2a3f38af36f108ec6b9540bb8.jpg)
Оккупанты стянули силы к приграничным областям: военный эксперт рассказал об угрозе
Также противник стянул в пограничные Брянской, Курской и Белгородской области 26 тысяч военных, почти 150 танков, бронетехнику и артиллерию.
Россия стянула к приграничным Брянской, Курской и Белгородской областям 26 тысяч военных. Они могут создать угрожающую ситуацию в Купянском направлении.
Об этом сказал военный эксперт Владислав Селезнев "РБК-Украина".
По его словам, враг стянул в приграничные Брянской, Курской и Белгородской области 26 тысяч военных, почти 150 танков, бронетехнику и артиллерию. Пока этого недостаточно для прорыва в районе Харьковской или Сумской областей. Однако если командование армии РФ объединит этих военных с группировкой на Купянском направлении, прорыв возможен.
"Если смотреть на всю эту историю через призму самостоятельного движения, например, на Сумскую или Харьковскую области, то этого недостаточно. Но если они синхронизируют действия с контингентом на Купянском направлении, то смогут доставить нам немало хлопот", — пояснил эксперт.
Селезнев добавил, что у РФ есть все необходимые ресурсы, однако "наша армия это понимает, продолжая работать над тем, чтобы лишить его этого преимущества".

