![Федеральная торговая комиссия США подала апелляцию против решения вставшего на сторону Microsoft суда](https://thumbor.my.ua/zsn90tzD5aqadGVvWwd1mhqBiOs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fcb1c87b4f3fca82f5655e6d788bef772.jpg)
Федеральная торговая комиссия США подала апелляцию против решения вставшего на сторону Microsoft суда
Как и ожидалось, Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала заявку на апелляцию против победного для Microsoft решения суда по делу о покупке Activision Blizzard. Заявку должны рассмотреть до 15 июля (10:00 по московскому времени).
Таким шагом FTC намеревается добиться экстренного постановления, который не позволит Microsoft и Activision Blizzard завершить слияние в ближайшее время.
В случае принятия апелляции судебный запрет слияния может быть продлён с 18 июля. Тем не менее, эксперты уверены, что регулятору вряд ли удастся убедить Апелляционный суд девятого округа в продлении запрета.
Президент Microsoft Брэд Смит выразил разочарование действиями FTC. Однако он подтвердил, что корпорация продолжит противодействовать регулятору, чтобы завершить слияние, которое идёт уже 18 месяцев.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)