/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F6fed8187316d434b59698da026234fd8.jpg)
В Запорожской ОВА назвали количество окупантов на ЗАЭС
На территории Запорожской атомной электростанции находятся около 500 российских военных и работников "Росатома".
Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Юрий Малашко.
"Около 500 российских военных и работников "Росатома" находятся на станции. Мы не знаем, какое они применяют вооружение, которым они миновали и минируют станцию", - отметил он.
Малашко подчеркнул, что враг запугивает мирное население и провоцирует возникновение техногенной катастрофы.
"В то же время областные власти и специалисты держат ситуацию на постоянном контроле. Сейчас реальной угрозы нет, ведь украинские работники продолжают добросовестно выполнять свои функции на ЗАЭС", - сказал глава Запорожской ОВА.
Малашко подчеркнул, что все структуры региона готовы оперативно реагировать на вероятную чрезвычайную ситуацию. Украинцы призывают быть внимательными и не реагировать на фейки.

