/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F71af6f1ad945837c8bf0c7193ba90174.png)
В ОК "Юг" прокомментировали взрывы в Севастополе
В ОК "Юг" прокомментировали взрывы в Севастополе
В ночь на 16 июля во временно оккупированном Севастополе раздались взрывы. Спикер Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что взрывы во временно оккупированном Крыму - это обычные провокации оккупантов, информирует 24 Канал.
"В частности, они очень мощно реагируют на сообщения в информационном поле. То есть, увидев столь крепкие заявления главнокомандующего, оккупанты вполне способны обеспечивать подобные провокации", - подчеркнула Гуменюк.
Михаил Развожаев, которого россияне называют "мэром" оккупированного ими же Севастополя, заявил, что ночью город атаковали беспилотники. По его словам, дроны пришлось сбивать ПВО и флоту в районе Херсонеса, Севастопольской бухты и Балаклавы.
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что обязательно освободит оккупированный Россией Крымдаже несмотря на волнения западных чиновников по поводу возможной эскалации.

