В Польше толпа набросилась на иностранцев, которые приставали к детям: подозреваемых "отбивала" полиция
В Польше толпа набросилась на иностранцев, которые приставали к детям: подозреваемых "отбивала" полиция

В Польше толпа набросилась на иностранцев, которые приставали к детям: подозреваемых "отбивала" полиция

Полиция расследует инцидент.

В Польше разъяренная толпа напала на 4 иностранцев, которых заподозрили в том, что они пристали к детям. Полиции пришлось отбивать подозреваемых у людей, совершавших самосуд.

Об этом пишет wprost.pl.

Инцидент произошел в субботу в бассейне в городе Битом. Четверо мужчин в возрасте от 18 до 48 лет, как утверждается, побуждали подростков к определенному поведению – обниматься и держаться за руки. Несовершеннолетние, участвовавшие в этом, были в возрасте от 11 до 13 лет.

После этого группа из около 100 человек стала агрессивно вести себя по отношению к указанным мужчинам. Агрессия также перекинулась на вмешавшихся в ситуацию полицейских. Полицейские вызвали подкрепление и были вынуждены применить газ.

В понедельник четверо мужчин должны предстать перед прокуратурой. Анна Ленкевич из муниципальной полиции города Битом сообщила, что задержанные являются иностранцами, проживающими в районе Битом. Прокурор решит, будут ли мужчинам предъявлены обвинения. В настоящее время продолжаются следственные действия. Дети и взрослые в результате инцидента не пострадали.

  • Вдохновленный Исламским государством: в Польше задержан 18-летний юноша за планирование теракта
  • В Польше в детсаду из-за винограда умер 3-летний мальчик
  • Богатая старость: в Польше женщина получает почти 290 тысяч грн пенсии, но есть нюанс
Источник материала
loader
loader