/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F06fbb061fe853e186d84358779ca1a7b.jpg)
Россияне подготовили десятки тысяч резервов для перехвата контрнаступления ВСУ: "Связаны на..."
Военный эксперт Роман Свитан рассказал, что сейчас происходит на Бахмутском направлении. Об этом специалист сообщил в эфире "Сейчас".
"Россияне подготовили где-то до сотни (80-90) тысяч стратегических резервов для того, чтобы перехватывать наши наступательные действия. То есть, прорывы, движения и вон они практически все сейчас связаны на на Луганском и Донецком направлениях. И вот туда подтягиваются стратегические резервы, которые у них были собраны в районе Донецка, Луганска, Старобельска, Счастья. Сейчас со вторых линий обороны (40-50 километров) они подтягивают к линии фронта на дальность работы уже нашей артиллерии. Тут для нас не совсем плохо, ведь у нас задача уничтожения на этом участке фронта, мы там нигде не наступаем. Нам главное там связать войска и их уничтожать в лучшей позиции", - рассказал эксперт.
Специалист добавил, что сейчас этим ВСУ и занимается в районе Бахмута. Там занимаются высоты для массированного уничтожения противника и дальше с помощью оперативного контроля артиллерия ликвидировать любое движение на дальности средств поражения. А россияне туда подходят, так как у них задача не допустить нашего продвижения по высотам.
Последние новости Украины:
Напомним,у ВСУ на основной линии обороны оккупантов могут появиться проблемы
А еще Politeka сообщала,что цели ВСУ в районе Бахмута резко изменились
Также Politeka писала, что Герасимов готовится сдать сразу два направления: им уже Запорожское и Херсонское направление не нужно

