Не только авиация: военный эксперт сказал, что необходимо для перелома в войне
Не только авиация: военный эксперт сказал, что необходимо для перелома в войне

Не только авиация: военный эксперт сказал, что необходимо для перелома в войне

ВСУ нужно стрелять на большое расстояние, чтобы доставать врага в глубоком тылу.

Так, Украине нужно высокоточное дальнобойное оружие. Более того, его количество должно быть значительным.

Об этом в эфире телемарафона сказал военный эксперт Павел Нарожный.

Нужно уничтожать тылы врага

По словам Нарожного, кроме F-16 и ATACMS нам нужно огромное количество дальнобойного высокоточного оружия. Посредством нее наши воины смогут уничтожать тылы и дорогую технику противника. Дело в том, что на передней линии расположено относительно дешевое оборудование. Для того, чтобы достать либо "Мста-С", либо более современную систему ПВО, РЭБ, нужно стрелять на большое расстояние.

"Моя точка зрения – это средства разведки, эти самые дроны, эти самые самолеты в большом количестве. И второе – это высокоточные боеприпасы в огромном количестве", – высказался военный эксперт.

Ранее военный эксперт Олег Жданов рассказал о ключевых преимуществах кассетных боеприпасов. Прежде всего, они позволяют военным значительно экономить снаряды. Так, вьетнамская война показала, что кассетные и осколочно-фугасные боеприпасы уходили в соотношении 1 к 8, поэтому эффективность возрастает в 8 раз.

Источник материала
loader
loader