Два штрафных и пенальти: украинский футболист оформил хет-трик в Лиге конференций

Роман Безус забил три мяча за кипрскую "Омонию" в поединке с азербайджанской "Габалой".

Украинский полузащитник кипрской "Омонии" Роман Безус стал героем первого матча 2-го раунда квалификации Лиги конференций против "Габалы" из Азербайджана.

32-летний экс-игрок сборной Украины отличился в воротах соперника хет-триком.

Безус вышел на поле в стартовом составе. В компенсированное к первому тайму время он сравнял счет прямым ударом со штрафного с дальней дистанции – 1:1.

На этом Роман не остановился и в начале второго тайма снова забил красивым ударом со штрафного и вывел свою команду вперед – 1:2.

Хозяевам удалось отыграться, но на 82-й минуте Безус в третий раз огорчил азербайджанский коллектив. В этот раз украинский футболист реализовал пенальти, чем принес своей команде победу со счетом 2:3.

Ответный матч состоится в четверг, 3 августа, на Кипре.

В следующем раунде победитель противостояния встретится с сильнейшим в паре датского "Митьюлланна" и люксембургского "Нидеркорна".

Добавим, что Безус выступает за "Омонию" с 2022 года. В его активе 7 голов в 38 матчах за кипрский клуб.

Победный гол и ассист: обладатель "Золотого мяча" ярко дебютировал за саудовский клуб (видео)

УПЛ: расписание и результаты матчей 1-го тура чемпионата Украины по футболу

"Днепр-1" уступил "Панатинаикосу" в историческом матче квалификации Лиги чемпионов (видео)