/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F7b3b6322f67c8ae9fb5d4793e3fb8c08.jpg)
Этот факт о королеве Елизавете II знали немногие: зачем придворные носили ей кусочки ткани и почему она не знала свой гардероб
Елизавета II имеет определенные модные предпочтения, которые формировались долгие годы. Но для Ее Величества одежду и аксессуары - это не только то, что выделяло ее из толпы людей.
Некоторые вещи и аксессуары могут служить тайными сигналами, которые Королева передала своим помощникам.
Например, если во время светской беседы Королева перекладывала свою сумочку из одной руки в другую, таким образом она хотела быстрее закончить разговор, и просила помощников помочь ей вежливо уйти.
Елизавета II любила не только стильные, но и функциональные образы. На это уходило много времени, поэтому Королева планировала их заранее.
Поклонники королевской семьи однажды усмотрели скрытый смысл в том, что сама Королева никогда не видела своего гардероба полностью.
А королевский экс-дворецкий Пол Баррелл рассказал Yahoo's Royal Box, что каждое утро помощники Ее Величества осуществляли определенный порядок действий для того, чтобы Королева могла определиться с нарядом на этот день. И кстати, по его словам, "приносили одежду вниз, так как все ее вещи хранятся на верхнем этаже".
"Утром человек, который отвечает за ее гардероб, приносил ей эскизы двух нарядов, к которым приколоты небольшие образцы ткани из которых сделаны эти вещи, чтобы Королева могла узнать – это шелк, хлопок или шерсть", – говорил Пол Баррелл.
"Потом тот наряд, который выбрала Королева, спускали сверху вниз", – добавляет он.
И затем уже помощники помогали Елизавете II переодеться и довести ее образ до совершенства.

