/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F038665442ef439ce042a5596c18aa8f9.jpg)
Настоящая "Игра престолов": сеть развеселили наряды африканских гостей на саммите в Петербурге. Видео
Африканские гости прибыли на саммит "Россия – Африка" в Санкт-Петербурге в ярких нарядах, которые рассмешили сеть. Пользователи назвали мероприятие цирком и сравнили с сериалом "Игра престолов", подчеркнув, что других партнеров президент РФ Владимир Путин просто не заслужил.
Фото и видео с саммита распространили российские пропагандистские СМИ. На опубликованных кадрах видны гости Путина, прибывшие на деловую встречу в национальных костюмах, причем некоторые выглядели достаточно откровенными (фото и видео размещены внизу новости).
А сотрудник посольства Гвинеи в РФ Лама Жак Севоба отличился футболкой с изображениями головы Путина. В комментарии пропагандистам он заявил, что эту вещь ему "дал Бог".
"Форум Россия – Африка по традиции отличается оригинальностью и разнообразием нарядов гостей", – пишут росСМИ.
Кроме того, саммит ознаменовался еще одним курьезом. Путин, обращаясь к своим гостям, заявил, что в РФ якобы "помнят и чтят выдающихся сыновей Африки", однако перечисляя этих "сыновей", едва не сломал язык.
В сети высмеяли саммит. Его окрестили "Игрой престолов" и "цирком" и отметили, что других партнеров российский диктатор не заслуживает.
"Давно такого фестиваля не видел. Поесть приехали и попить на халяву, потом все будут дружно посылать Путина", "Они там никого не съели?", "Позорище", "Какой кринж".
Причем некоторые россияне возмутились, что в их "культурной столице" проходят такие мероприятия: "В чем понт таких саммитов? Неужели в культурной столице хотят видеть постоянно эти страшные лица?"
Другие пишут, что там не хватало российского артиста Филиппа Киркорова, известного своим пристрастием к пестрым нарядам.

