В России за сутки попытались поджечь девять военкоматов: кого задержали
В России за сутки попытались поджечь девять военкоматов: кого задержали

В России за сутки попытались поджечь девять военкоматов: кого задержали

В России за последние сутки попытались поджечь как минимум девять зданий военкоматов.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на российские Telegram-каналы.

Так, сообщается о нападениях на военкоматы в Санкт-Петербурге, Казани, Омске, Калуге, Можайске, Подольске, Верхнеуральске (Челябинская область), Россоши (Воронежская область) и Копейске (Челябинская область).

Сообщается, что в большинстве случаев попытки поджога совершили женщины.

В Копейске ночью бутылку с зажигательной смесью в здание военкомата бросила 54-летняя женщина, она работает на Челябинском заводе металлоконструкций. В Верхнеуральске и Можайске за попытку поджога задержали местных жительниц. В Калуге и Казани военкоматы пытались поджечь 78-летняя и 62-летняя пенсионерки. А в Воронежской области за попытку поджога задержали учительницу истории.

По ее словам, с ней связались мошенники, представившись сотрудниками Центробанка. Они рассказали женщине, что на ее имя пытаются оформить кредит.

Источник материала
loader
loader