![США и Китай впервые за год обсудили оборонные отношения](https://thumbor.my.ua/kg8IOUQDFcpUiQdD3rpfKQ657Rk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4b8272032bde3fb39ce3ade8ae75cb98.jpg)
США и Китай впервые за год обсудили оборонные отношения
США и Китай впервые за более чем год обсудили двусторонние оборонные отношения на уровне Пентагона и МИД КНР.
Переговоры прошли в Вашингтоне.
В них приняли участие помощник министра обороны США по безопасности Индийско-Тихоокеанского региона Эли Ратнер и директор Департамента Северной Америки и Океании МИД КНР Ян Тао.
"Помощник госсекретаря Ратнер и директор Ян обсудили оборонные отношения США и Китая, а также вопросы региональной безопасности", - рассказал представитель Пентагона.
На встрече было озвучено готовность США поддерживать открытые линии связи между американскими и китайскими военными.
Китайская сторона о встрече высокопоставленных чиновников национальной безопасности пока не сообщает.
Напомним, в конце июня Китай выдвинул ультиматум США для возобновления диалога между военными.
В Пекине заявили, что США должны отменить санкции против высшего военного руководства Китая, чтобы возобновить коммуникацию на высоком уровне между оборонными ведомствами двух государств.
США и Китай: между потеплением и холодной войной.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)