/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F2ef265ae0a4bcbe6c40805b746cc8ff7.jpg)
В Киеве из-за жары ввели "тепловой режим" для грузовиков
В Киеве в пятницу, 4 августа, был введен "тепловой режим". Из-за этого временно действует ограничение движения, которое распространяется на тяжеловесный транспорт.
Об этом сообщили в пресс-службе столичной патрульной полиции. Решение было принято для сохранения дорожного покрытия.
"На территории столицы введен "тепловой режим". Временное ограничение дорожного движения распространяется на тяжеловесный транспорт общим весом более 24 тонн и с нагрузкой на ось более 7 тонн и касается как въезда в Киев, так и передвижения по городу", – предупредили правоохранители.
В патрульной полиции уточнили, что время действия ограничения может изменяться в соответствии с температурным режимом.
"Друзья, напоминаем, что главная цель этих мер – сохранение дорожного покрытия, которое разрушается в результате интенсивного движения тяжеловесного транспорта в жаркую погоду", – резюмировали в пресс-службе.
Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области в пятницу, 4 августа, синоптики прогнозируют малооблачную погоду, без осадков. Воздух в регионе прогреется до +33°С.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel, Threads и Viber. Не ведитесь на фейки!

