/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fab5a48b5461ba59c8d23b49ac462cf42.jpg)
Жители Мариуполя "задыхаются": люди столкнулись с проблемой в оккупации
Около 20% мариупольцев имеют аллергию на опасное растение, согласно данным до полномасштабной войны.
Жители оккупированного Мариуполя жалуются, что они "задыхаются" из-за аллергии на амброзию, с которой не борются местные коммунальные службы.
Об этом Мариупольский городской совет сообщил в Сети 8 августа.
Так, в пабликах мариупольцы сообщают о том, что коммунальщики не срезают сорняки. Среди них есть опасные растения, например амброзия, вызывающая аллергические реакции.
"Так, на 17 микрорайоне, возле школы №52 растения уже доходят до человеческого роста. Жители жалуются на то, что они "задыхаются". Однако местные службы не реагируют", – отмечается в сообщении горсовета.
В мэрии обратили внимание, что до полномасштабного вторжения около 20% жителей Мариуполя имели аллергию на амброзию и другие растения. Такие горожане находились под наблюдением семейных врачей или аллергологов. Коммунальные службы своевременно уничтожали опасные растения во всех районах города.
"Пока в оккупации получить профессиональное медицинское сопровождение – настоящая проблема. Поэтому люди могут получить осложнения из-за аллергии", – резюмировали в горсовете.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: "В Мариуполе стычки, беспорядки, террор против людей и отравленные оккупанты | Петр Андрющенко"
- В Мариуполе партизаны отравили российских офицеров: подробности
- Долгая и тяжелая битва или оптимистический сценарий: Андрющенко рассказал, как будут освобождать Мариуполь
- Удар по Покровску: среди раненых полицейский – герой фильма "20 дней в Мариуполе" (фото)

