"Динамо" уступило "Арису" в первом матче квалификации Лиги конференций

Ответный поединок состоится 17 августа в румынском Бухаресте.

Киевское "Динамо" потерпело поражение от греческого "Ариса" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций. Встреча в Салониках на стадионе "Клеантис Викелидис" завершилась со счетом 1:0.

Первый тайм поединка прошел без забитых голов, хотя греческая команда атаковала больше киевлян – за первые 45 минут подопечные Мирчи Луческу нанесли лишь один удар по воротам против пяти у соперника.

На протяжении встречи "Динамо" имело преимущество во владении мячом, однако создать ничего опасного у ворот "Ариса" так и не удалось.

В свою очередь, хозяева на 69-й минуте забили единственный и победный мяч. После удара головой Фабиано мяч попал в руку Александру Сироте – арбитр значил пенальти. Луис Пальма с 11-метровой отметки пробил в левый угол – Георгий Бущан дотянулся до мяча, но отбить его не смог.

Ответный матч между "Динамо" и "Арисом" запланирован на 17 августа в румынском Бухаресте.

Победитель этого противостояния в раунде плейоф отбора Лиги конференций сразится за выход в групповой этап с триумфатором пары "Бешикташ" (Турция) — "Нефтчи" (Азербайджан). В первом поединке стамбульский клуб на выезде выиграл со счётом 1:3.

Проигравший в дуэли "Арис" — "Динамо" завершит выступления в еврокубках.

Удаление у соперника не помогло: "Днепр-1" разгромно проиграл "Славии" в отборе Лиги Европы

"Бенфика" объявила о трансфере вратаря "Шахтера" и сборной Украины Трубина

Норвежский футболист расторг контракт с российским клубом из-за атаки дронов на Москву