На временно оккупированной территории Украины российские захватчики продолжают переоборудовать объекты местной гражданской инфраструктуры с целью усиления репрессивных мер против гражданского населения и сокрытия своей преступной деятельности.
Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в Telegram.
По ее словам, в течение августа в н.
Первомаевка в Херсонской области, используя здания местной продовольственной базы, оккупанты в авральном порядке обустраивают помещение новой тюрьмы.
Территория вокруг охраняется военнослужащими военной полиции на постоянной основе.
В н.
Токмак в Запорожской области оккупанты, угрожая огнестрельным оружием, отобрали у местных предпринимателей нежилые помещения, которые они используют для размещения задержанных.
В н.
Васильевка в Запорожской области в студенческом общежитии российские захватчики обустроили помещение, в котором проводят допросы местных жителей, применяя пытки.
Напомним, в ООН призвали Россию соблюдать гуманитарное право в Украине.
Мониторинговая миссия задокументировала незаконное задержание более 900 гражданских лиц с начала войны, а также казнь без суда и следствия 77 из них.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.