Шольц прокомментировал сообщение СМИ о возможной передаче ВСУ ракет Taurus
Шольц прокомментировал сообщение СМИ о возможной передаче ВСУ ракет Taurus

Шольц прокомментировал сообщение СМИ о возможной передаче ВСУ ракет Taurus

Внимание Германии направлено на усиление украинских сил ПВО.

Пока новой информации о предоставлении Германией украинским Вооруженным силам ракет Taurus нет. Пока политика Берлина по поводу отправки оружия не изменилась.

Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью Thuringer Allgemeinen, пишет dpa.

"Нет никакого нового положения по этому вопросу, о котором можно было бы сообщить", — сказал канцлер.

По его словам, внимание Берлина по-прежнему направлено на усиление украинских сил противовоздушной обороны, артиллерию и танки.

"Это наш курс, по которому мы и дальше будем двигаться, тесно консультируясь с нашими международными партнерами", — подчеркнул Шольц.

К слову, издание Spiegel со ссылкой на собственные источники сообщило, что Германия готова предоставить Украине ракеты Taurus, но при одном условии. Вроде бы речь идет о возможности передачи вооружения уже в ближайшие месяцы из запасов Бундесвера.

  • "Чем больше дальность полета ракеты, тем короткая война": Кулеба о поставках Украине Taurus и ATACMS
  • Куда ВСУ могут ударить, если получат немецкие ракеты Taurus: объяснение эксперта
  • Немецкие политики достигли согласия по передаче Украине ракет Taurus – депутат

▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Но по России бить нельзя! Дальнобойные ракеты TAURUS дадут Украине!

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader