![Украина настроена решительно: 35 стран пригрозили бойкотом Олимпиады-2024 из-за России](https://thumbor.my.ua/eu85y95bNfJ9LvOaDmKuVovlaQs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fe06b7ea1c9d5753298730816ba3dd229.jpg)
Украина настроена решительно: 35 стран пригрозили бойкотом Олимпиады-2024 из-за России
Украина вместе со своими союзниками в противостоянии российской агрессии готова бойкотировать Игры 2024 года в Париже в случае допуска представитель РФ и РБ к соревнованиям. Страны ожидают, что Международный олимпийский комитет (МОК) должным образом отреагирует на преступления против нашего народа.
Об этом в своем Telegram-канале написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Глава Кабинета министров напомнил, что за время с начала полномасштабного вторжения 24 февраля минувшего года России убила почти 340 наших атлетов и тренеров, а также разрушила 343 спортивных объекта.
![Украина настроена решительно: 35 стран пригрозили бойкотом Олимпиады-2024 из-за России](https://thumbor.my.ua/Na0UVwiCLP34J834ZsIKJ-2qy9g=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fb0dbffd1db910178d14aaa4a5c4b7d74.jpg)
"Государства, которые запятнали себя кровью украинцев, не могут участвовать в Олимпийских играх. Украина настроена решительно. Сложилась мощная международная коалиция за честный спорт, включающая 35 государств. Вместе мы готовы бойкотировать Олимпийские игры в Париже, если РФ и Беларусь будут допущены к участию в соревнованиях. Ожидаем, что МОК примет правильное решение и решительно отстранит агрессора от Олимпиады. Ожидаем, что МОК примет правильное решение и решительно отстранит агрессора от Олимпиады", – отметил Шмыгаль.
![Премьер-министр в Рейкьявике](https://thumbor.my.ua/TBvT2ot_JhBx9bXdEfZ6IfxWppE=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F70de33380e3fe91dd56df6a45ab1c538.jpg)
Ранее президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт отметил, что украинские спортсмены будут бойкотировать Игры-2024 в том случае, если Россию и Беларусь допустят на соревнования под национальными флагами.
Напомним, за год до старта ОИ-2024, 26 июля, МОК не отправил России и Беларуси приглашение на соревнования. Кроме того, СМИ раскрыли планы МОК по допуску россиян к Играм в статусе сборной беженцев.
Как сообщал OBOZREVATEL, президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов выразил нелепое мнение о том, что Игры в Париже не могут носить статус олимпийских, а настоящие ОИ пройдут в Москве под названием "Игры дружбы", которые приказал организовать диктатор Владимир Путин и куда цинично пригласили Украину.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)