Водитель дешевого Hyundai отказался от ремонта за 100 000 долларов
Водитель дешевого Hyundai отказался от ремонта за 100 000 долларов

Водитель дешевого Hyundai отказался от ремонта за 100 000 долларов

Кроссовер Hyundai ix35 – дешевый автомобиль, который в свое время продавали от 20 000 долларов. Водитель одного из таких получил счет за ремонт на сумму более 100 000 долларов, от которого пришлось отказаться. Правда, модификация модели – не простая.

Об интересном случае в Германии сообщает Carscoops. Владелец приобрел кроссовер Hyundai ix35 FCEV семь лет назад. Это топовая модификация модели, которая более чем в два раза дороже стандартной машины – за нее заплатили 55 000 долларов.

Внешне от обычного дешевого кроссовера Hyundai исполнение FCEV почти не отличается – разве что другой бампер и крупная фальшрадиаторная решетка. Ведь главные отличия сосредоточены внутри.

В машине нет двигателя внутреннего сгорания, ведь это электромобиль. При этом водородный. Этим объясняется высокая цена, ведь и сегодня водородные технологии для персонального транспорта остаются дорогими.

Hyundai ix35 FCEV

Электрокар работал хорошо, однако в определенный момент отказался ехать и выдавал ошибку о поломке. В сервисном центре немцу выставили счет на ремонт стоимостью около 114 000 долларов. Из них более 90 тысяч – на замену топливного элемента, который отвечает за преобразование водорода в электричество.

Водитель отказался платить такую сумму денег. В свою очередь в Hyundai отнеслись к этому с пониманием и пообещали найти альтернативный вариант решения проблемы.

OBOZREVATEL уже рассказывал о разбитом электромобиле Tesla, который американский владелец с удивлением обнаружил в Украине.

Источник материала
loader
loader