/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fa87890a064fc8810e680cdcf9ba38e30.jpg)
Скоро пересядут на лошадей и ослов: в россии назревают серьезные проблемы с иномарками
В ближайшее время водители иномарок в России почувствуют на собственной шкуре, что страна в которой они живут настоящей изгой, с которой в цивилизованном мире никто не хочет иметь дело.
Так недавно стало известно, что известный немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz и компания BMW полностью отключили российских дилеров от программного обеспечения.
Об этом сообщают российские СМИ.
Такие действия приведут к увеличению сроков ремонта автомобилей и создадут проблемы с обновлениями для новых моделей.
При этом российские представители дистрибьютора Mercedes-Benz в России "МБ РУС" пообещали проводить ремонт и обслуживать машины на основе "накопленного опыта и знаний", а также постороннего ПО по "маркетплейсам".
Скорее всего, подразумевается китайская площадка Aliexpress, ведь других возможностей после ухода Mercedes-Benz с рынка нет.
Остальные российские автодилеры также жалуются на проблемы с программным обеспечением большинства зарубежных марок.
Отключение ПО в машинах может угрожать проблемами с сигнализацией и кодировкой ключей от машины.
Выход с российского рынка зарубежных производителей может привести к увеличению спроса на более старые модели и менее сложные транспортные средства.

