/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F0509c63cfb27674cce9781ea66b7de3b.jpg)
Если депортация украинцев из Израиля не прекратится, въезд хасидам в Умань будет запрещен — посольство
Если депортации украинцев из Израиля не прекратятся, въезд хасидам в Умань Черкасской области будет запрещен.
Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Израиле.
— Украина намерена прекратить безвизовый режим с Израилем, — отметили в посольстве.
Посол Украины Евгений Корнийчук призывает премьер-министра Беньямина Нетаньяху пересмотреть въездную политику в отношении украинцев и вмешаться в этот вопрос.
Ранее президент Владимир Зеленский отмечал, что правительство Украины не потерпит унижения своих граждан при въезде в Израиль: Мы прекратим действие наших двусторонних соглашений об отмене виз, как это предусмотрено статьей 7 межправительственного соглашения. Этот вариант лежит на нашем столе.
Отметим, что более 30 тыс. хасидов намерены прибыть в Умань Черкасской области на празднование еврейского Нового года — Рош ха-Шана.
Недавно посол Евгений Корнийчук сообщал, что в аэропортах Израиля депортируют около 10% прибывающих украинцев.

