Оккупанты атакуют на трех направлениях: главное со сводки Генштаба ВСУ
Оккупанты атакуют на трех направлениях: главное со сводки Генштаба ВСУ

Оккупанты атакуют на трех направлениях: главное со сводки Генштаба ВСУ

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, предупредили в Генштабе.

ВСУ продолжают наступление на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы. Между тем, российские войска пытаются атаковать на трех направлениях. За прошедшие сутки произошло более 25 боевых столкновений.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ за 21 августа.

"За прошедшие сутки враг нанес 29 авиационных ударов и совершил 43 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушений получили жилые дома, и другая гражданская инфраструктура", — говорится в сообщении.

Ситуация на фронте

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационных ударов в районах юго-западнее Искрисковщины и Журавки Сумской области. Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 30 населенных пунктов, в частности, Карповичи, Богданово Черниговской области; Толстодубово, Волфин, Покровка, Новоалександровка Сумской области и Варваровка, Бударки, Землянки и Комиссарово Харьковской области.

На Купянском направлении противник нанес авиационный удар западнее Николаевки. Вел безуспешные наступательные действия в районе Синьковки Харьковской области. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись населенным пунктам: Тополе, Масютовка, Купянск, Кисловка, Берестово Харьковской области.

На Лиманском направлении враг нанес авиационные удары в районах Шейковки, Тернов, Пискуновки, Веселого Донецкой области. Артиллерийские обстрелы противника подверглись около 15 населенных пунктов, в частности, Невское, Белогоровка Луганской области и Торское, Верхнекаменное, Спорное, Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Курдюмовки Донецкой области. Нанес авиационные удары в районах Веселое, Клещиевка, Курдюмовка Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 20 населенных пунктов, в том числе Предтечино, Дилиевка, Курдюмовка, Озаряновка и Дружба Донецкой области.

На Авдеевском направлении артиллерийские обстрелы подверглись населенным пунктам Керамик, Степное, Орловка, Авдеевка, Невельское, Карловка Донецкой области.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки Донецкой области. Враг нанес авиационные удары в районах Красногоровки и Новомихайловки Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись населенным пунктам Красногоровка, Марьинка, Победа, Александрополь, Парасковеевка и Елезаветовка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районах Угледара и Старомайорского Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись Водяному, Угледару, Пречистовке, Золотой Ниве, Благодатному, Урожайному Донецкой области.

В Запорожском направлении противник нанес авиационных ударов в районах Волшебного, Роботиного, Павловки Запорожской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 30 населенных пунктов, в том числе Новодаровка, Красная Криница, Малая Токмачка, Малые Щербаки, Степное, Пятихатки Запорожской области.

На Херсонском направлении противник нанес авиационные удары в районах Ольговки и Садового Херсонской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 20 населенных пунктов, в том числе Золотая Балка, Казацкое, Токаревка, Понятовка, Херсон, Громадное, Кизомис Херсонской области.

"Авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили 1 пункт управления и 3 артиллерийских средства на огневых позициях противника", — подытожили в украинском комнандировании.

Как ранее сообщали в ISW, из-за ряда факторов у кафиров падает боевой дух.

  • Замена Трампа на выборах и изоляция Путина: главные новости ночи 21 августа 2023 года
  • Чехия создаст программу для украинских беженцев, желающих вернуться домой
  • Из-за ряда факторов у окупантов падает боевой дух — ISW
Источник материала
loader
loader