!["Вернет всех за стол переговоров": Макрон надеется на успешное контрнаступление ВСУ](https://thumbor.my.ua/3TVq0d_DY4OqHpKxXU1UTRk3hnA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F02e85817d123bbab59267ebc94b3e626.jpg)
"Вернет всех за стол переговоров": Макрон надеется на успешное контрнаступление ВСУ
По словам президента Франции, Владимир Путин "способствует мировому беспорядку" своими действиями, но все может измениться и переговорный процесс начнется.
Президент Франции Эмманюэль Макрон выражает надежду на то, что "контрнаступление Украины может обеспечить возвращение всех сторон к переговорному процессу". Об этом он заявил в интрвью изданию Le Point.
"Хорошими переговорами будут те переговоры, которых хотят украинцы", — сказал он Le Point.
Эмманюэль Макрон заявил, что российский лидер Владимир Путин "способствует мировому беспорядку" своими действиями.
Макрон обвинил Путина в том, что он совершил "глубокий разрыв, решив больше не соблюдать международные соглашения".
Также сообщалось, что накануне, 22 августа, американские военные исследователи отмечали, что уВСУ есть возможность пройти минные поля. В Генштабе ВСУ, в свою очередь, отметили, что украинские защитники продвигаются в направлении Мелитополя.
А 7 августа Владимир Зеленский говорил, что контрнаступление идет сложно и мы должны быть терпеливыми, если хотим победить. Положительным фактом является то, что украинская армия находится в фазе наступления, а не отступает.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)